Подведен итог районной краеведческой олимпиады в Кобрине

 

В рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» 12 декабря 2012 года на базе ГУО «Вечерняя средняя школа г. Кобрина» проводилась районная краеведческая олимпиада учащихся 8-11 классов в соответствии с планом основных мероприятий и с целью формирования у школьников гражданско-патриотических чувств, приобщения к культуре, литературе своего родного края, расширения и углубления у учащихся интеллектуальных, познавательных способностей. В олимпиаде приняли участие 62 юных краеведа из 34  учреждений образования района.
 
 
Олимпиада проводилась в 2 тура:
 
1 тур                 - тестирование по литературному краеведению;
2 тур                 - литературно-краеведческая викторина «Песняры зямлі беларускай».
 
 
 
На основании итогов районной краеведческой олимпиады победители награждены дипломами управления образования:
 
 
Дипломом 1 степени управления образования Кобринского районного исполнительного комитета
- Мельникович Марину, учащуюся 11 класса Средней школы № 7 г.Кобрина;
 
 
Дипломом 2 степени управления образования Кобринского районного исполнительного комитета
- Сачко Анастасию, учащуюся 10 класса Средней школы № 9 г.Кобрина;
 
 
Дипломом 3 степени управления образования Кобринского районного исполнительного комитета:
- Качановскую Диану, учащуюся 11 класса Детского сада - средней школы № 4 г. Кобрина;
- Гугнюк Оксану, учащуюся 10 класса Батчинской средней школы.
 
 
За активное участие и хорошие результаты в краеведческой олимпиаде награждены также дипломами управления образования следующие учащиеся:
 
- Станько Анастасия, учащаяся 10 класса Средней школы № 7 г.Кобрина;
 
- Бегонюк Яна, учащаяся 10 класса Средней школы № 8 г.Кобрина;
 
- Шпаковская Алина, учащаяся 11 класса Верхолесской средней школы;
 
-    Андреюк Александра, учащаяся 11 класса Октябрьского детского сада-средней школы;
 
-    Станкевич Яна, учащаяся 10 класса Средней школы № 9 г.Кобрина;
 
-    Крачко Никита, учащийся Хабовичской средней школы.
 
 
 
За активное участие в подготовке и проведении краеведческой олимпиады объявлена благодарность педагогам района:
 
-    Симоновой Ирине Эдуардовне, учителю истории Средней школы № 7 г.Кобрина;
 
-    Бакун Елене Ивановне, заместителю директора Вечерней школы г. Кобрина;
 
-    Осийчук Инне Викторовне, учителю истории Батчинской средней школы;
 
-    Казариной Виталии Александровне, учителю истории Средней школы № 9 г.Кобрина;
 
-    Кирикович Наталье Владимировне, заместителю директора по воспитательной работе Батчинской средней школы;
 
- Рыбаковой Галине Андреевне, учителю белорусского языка и литературы Детского сада - средней школы № 4 г. Кобрина;
 
- Федорович Галине Витольдовне, учителю истории Детского сада - средней школы № 4 г. Кобрина.
 
 
Игнатюк В.А., методист центра детского туризма и краеведения Кобринского района

 

Просмотры: (1237) 22.12.2012

Еще новости по теме: