В Кобрине прошел итоговый совет по образованию: Гимназия — лучшая

7 февраля 2020 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Кобрина» состоялся итоговый совет отдела по образованию Кобринского райисполкома, в котором приняли участие начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Просмыцкий Юрий Николаевич, председатель Кобринского районного комитета профсоюза работников образования и науки Радкович Галина Владимировна, а также руководители учреждений образования района, их заместители, специалисты отдела по образованию, работники учебно-методического кабинета, представители других ведомств и организаций, тесно взаимодействующих с учреждениями образования.

Итоговое заседание совета отдела в Кобрине

С докладом о работе отдела по образованию и подведомственных ему учреждений в 2019 году и задачах на 2020 год выступил Коробко Иван Алексеевич, начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома. В прениях к докладу о работе своих учреждений по различным направлениям деятельности, об актуальных проблемах и задачах по их решению были заслушаны выступления Трофимук Татьяна Станиславовна, заведующий ГУО «Детский сад № 13 г.Кобрина» с вопросом повышения качества дошкольного образования через создание дифференцированной образовательной среды в дошкольном учреждении, Дузинчук Анастасия Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия г.Кобрина» с вопросом современных форм и методов воспитательной работы по формированию активной гражданской позиции учащихся, Радкович Александр Григорьевич, директор ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа» с вопросом про актуальные проблемы повышения качества образования в условиях сельской школы, Чалей Людмила Сергеевна, педагог-психолог ГУО «Буховичская средняя школа», ГУО «Средняя школа № 6 г.Кобрина» с вопросом обеспечения эффективности психолого-педагогического сопровождения как фактор результативности профилактической работы с учащимися, Конопацкая Рита Михайловна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Остромичская средняя школа» с вопросом от системы к успеху и удаче. Радкович Галина Владимировна, председатель райкома профсоюза работников образования и науки, подвела итоги 24-й спартакиады работников учреждений образования в 2019 году и наградила лучших.

Итоговое заседание совета отдела в Кобрине

В своем выступлении Просмыцкий Юрий Николаевич., начальник Главного управления по образованию Брестского облисполкома, отметил системную работу отдела, учреждений образования района по обеспечению качества образования, указал на недостатки, акцентировал внимание на необходимость совершенствования работы в определенных сферах.

В ходе проведения мероприятия были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее учреждение образования, победителям которого были вручены денежные сертификаты.

Лучшими учреждениями стали

среди городских учреждений общего среднего образования:

государственное учреждение образования «Гимназия г. Кобрина»,

среди сельских учреждений образования:

государственные учреждения образования «Остромичская средняя школа», Болотская базовая школа», «Борисовская начальная школа»;
среди городских учреждений дошкольного образования:

государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 г. Кобрина»,
среди сельских учреждений дошкольного образования:

государственное учреждение образования «Еремичский дошкольный центр развития ребёнка»;
среди учреждений дополнительного образования:

государственное учреждение образования «Кобринский районный центр детского творчества».

Итоговое заседание совета отдела в Кобрине

Итоговое заседание совета отдела в Кобрине

За результативную работу с высокомотивированными учащимися были награждены Почетной грамотой отдела по образованию Кобринского райисполкома:

Одинцова Татьяна Степановна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина»;
Балка Нина Андреевна, учитель географии ГУО «Гимназия г. Кобрина»;
Горбацевич Антонина Ивановна, учитель математики ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина»;
Гучик Елена Степановна, учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина»;
Калинчук Валерий Николаевич, учитель математики ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина»;
Конопацкая Рита Михайловна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Остромичская средняя школа»;
Макарук Валентина Степановна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина»;
Максимович Анну Вениаминовну, учитель английского языка ГУО «Детский сад-средняя школа №4 г. Кобрина»;
Мартынчук Николай Николаевич, учитель химии ГУО «Гимназия г. Кобрина»;
Мартынюк Анна Валерьевна, учитель химии ГУО «Средняя школа №9 г. Кобрина»;
Рогочук Наталья Васильевна, учитель истории ГУО «Средняя школа №1 г. Кобрина»;
Совпель Сергей Николаевич, учитель географии ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина»;
Усатова Наталья Дмитриевна, учитель химии ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина».

23 января 2020 года завершился районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в 2019/2020 годах, в котором приняли участие 33 педагогических работника из 28 учреждений образования. За участие в конкурсе была объявлена Благодарность ряду педагогам, а также

Благодарственные письма отдела по образованию Кобринского райисполкома были вручены:

Базылюк Ольге Николаевне, воспитателю дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 4 г. Кобрина»;
Березюк Ирине Николаевне, учителю английского языка ГУО «Городецкий детский сад-средняя школа»;
Бойко Елене Васильевне, учителю русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина;
Боцвин Юлии Владимировне, учителю английского языка ГУО «Киселевецкий детский сад-средняя школа».
Гучик Алле Васильевне, учителю математики ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»;
Кирилюк Людмиле Ивановне, учителю белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина»;
Кленниковой Ольге Ивановне, учителю трудового обучения ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина»;
Король Татьяне Петровне, учителю биологии и химии ГУО «Батчинская средняя школа»;
Мех Наталье Александровне, учителю начальных классов ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина»;
Синкевич Юлии Степановне, воспитателю дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 15 г. Кобрина»;
Телипко Ольге Павловне, учителю трудового обучения ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа»;
Хомиченко Андрею Васильевичу, учителю географии ГУО «Буховичская средняя школа»;
Шириной Елене Леонидовне, учителю биологии ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина».

Итоговое заседание совета отдела в Кобрине

В продолжение лучшие из лучших демонстрировали свой опыт на сцене либо в видеофрагментах. Лучшими были:

Дубина Алеся Владимировна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 14 г. Кобрина»;
Копыл Елена Леонидовна, ьначальных классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»;.
Ермолаева Инна Леонидовна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина»;
Кучик Богдан Григорьевич, учитель истории и обществоведения ГУО «Лукская средняя школа»;
Марчук Лариса Степановна, учитель математики ГУО «Дивинская средняя школа»;
Аверкович Юлия Евгеньевна, учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина»;
Левчук Анна Владимировна, учитель биологии и химии ГУО «Хидринский УПК ясли-сад-средняя школа»;
Елизарова Жанна Евгеньевна , учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия г. Кобрина»
В продолжение начальником отдела по образованию Кобринского райисполкома Иваном Алексеевичем Коробко и председателем Кобринского районного комитета профсоюза работников образования и науки Радкович Галиной Владимировной Почетными грамотами отдела по образованию Кобринского райисполкома и сертификатами были награждены:

— в номинации «Воспитатель дошкольного образования»
Дубина Алеся Владимировна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 14 г. Кобрина»;

— в номинации «Начальные классы»
Копыл Елена Леонидовна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»;

— в номинации «Иностранный язык»
Ермолаева Инна Леонидовна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина»;

— в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»
Елизарова Жанна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия г. Кобрина»;

— в номинации «История, обществоведение, география»
Кучик Богдан Григорьевич, учитель истории и обществоведения ГУО «Лукская средняя школа»;

— в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика»
Марчук Лариса Степановна, учитель математики ГУО «Дивинская средняя школа».

— в номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»
Аверкович Юлия Евгеньевна, учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина».

— в номинации «Химия, биология»
Левчук Анна Владимировна, учитель биологии и химии ГУО «Хидринский УПК ясли-сад-средняя школа».

В ходе проведения мероприятия его участникам была предложена концертная программа от обучающихся ГУО «Кобринский районный центр детского творчества».

Итоговое заседание совета отдела в Кобрине

kobrin.edu.by

Просмотры: (8) 13.02.2020

Еще новости по теме:

  • Гимназия в Кобрине

    В 1963 г. распахнула свои двери средняя школа № 5 г.Кобрина. С 2002-2003 учебного года в школе открыты гимназические классы. Решением Кобринского районного исполнительного комитета Брестской области от 27.09.2005 № 544 СШ № 5 г.Кобрина была реорганизована

  • Лучшая общественная комиссия по охране труда в Беларуси из Кобринского района

    В марте текущего года подведены итоги республиканского этапа отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзом общественного контроля по охране труда в 2013 году.